Ежегодная санобработка кулера — способ предотвратить пищевые отравления

Для чего нужна дезинфекция кулера?

За состоянием кулера необходимо следить. Ведь кулер нуждается в санитарной обработке и иногда в мелком ремонте (ломаются краны). 

Профилактика кулера-комплекс работ по устранению известковых отложений внутри кулера и дезинфекция внутренних емкостей, позволяющая существенно увеличить срок полезного действия кулера и предотвратить пищевые отравления.

Рекомендованный срок проведения профилактики один раз в шесть месяцев, но обязательно хотя бы 1 раз в год!

Внутри кулера возникает слизь, которая образуется в тот момент, когда вы меняете бутыль в кулере. В него попадает воздух, то есть микробы и бактерии. Кроме того мало кто задумывается над тем, что пробку бутыли перед установкой необходимо мыть или еще лучше, обрабатывать антисептиком. Именно так в кулере образуются колонии патогенных бактерий. В основном это бывают сине-зеленые водоросли, но со временем образуются и более опасные бактерии. Такие, как кишечная палочка и другие возбудители кишечных и вирусных заболеваний, переносимых человеком. Очень хорошо, если воду доставляют со специальными колпачком на пробке, которую перед установкой на кулер необходимо снять. 

Это спасет от попадания в бутыль грязной пробки, но не спасет от попадания воздуха внутрь кулера.

Выход один: дезинфекция кулера с помощью специальных растворов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика