ГК «ЕКС» отремонтирует половину Рыбинского моста до конца 2023 года

На Волжском мосту в Рыбинске полным ходом идет подготовка к большому ремонту. Мост, построенный почти 60 лет назад, ждет грандиозное обновление. Сейчас на объекте задействованы 70 специалистов группы компаний «ЕКС», которая приведет этот важный объект транспортной инфраструктуры регионального значения в нормативное состояние. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Активная фаза ремонта начнется в первые дни марта, когда на объект выйдут 250 специалистов и 20 единиц техники. Им предстоит выполнить масштабный объем работ, среди которых частичная замена конструкций (арочных пролетных строений, опорных частей). Специалисты переустроят полотно моста, заменят парапет и асфальтобетонное покрытие, отремонтируют лестницы и железобетонные конструкции, укрепят опоры. Преобразится и прилегающая территория, которую ждет благоустройство и комплексное озеленение.

Напомним, что решение о выделении средств на ремонт моста, протяженностью более 700 метров было принято в 2021 году, что стало хорошим подарком к 950-летию Рыбинска. Группа компаний «ЕКС» намерена до конца этого года завершить ремонт одной половины моста и после запуска автомобильного движения, перейти ко второму этапу работ.


Анастасия С. (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика