Известный блогер Ян Сташкевич купил рекламные места в паспортах россиян

фото: iprofiles.ru

Там он разместил своё имя и фамилию

Новая тенденция покупки рекламных мест наметилась в России. Блогеры начали покупать строчки в паспортах россиян, пишет actualnews.org.

Известный блогер Ян Сташкевич уже купил рекламные места в паспортах у десяти россиян и разместил там свои имя и фамилию. Теперь жители страны, согласившиеся на такую интеграцию, по документам стали Янами Сташкевичами. Впереди – увеличение таких россиян. Сейчас документы оформляют в Ростове-на-Дону, Челябинске, Вологде и Мурманске. Кроме того, 17 жителей разных регионов страны набили на своих телах тату «Ян Сташкевич» – именные татуировки нанесены на плечи, шею и ягодицы.

По словам генерального директора рекламного агентства, члена академического совета НИУ ВШЭ, автора семи книг о рекламе Дмитрия Сендерова, такой рекламный ход не противоречит действующему законодательству.

Это способ привлечения внимания. В данном случае объект рекламирования – это блогер, его бренд. Законом о рекламе не регламентируются подобного рода рекламные действия и с точки зрения Закона придраться здесь действительно не к чему, – утверждает эксперт.

Сендеров отмечает, что люди, которые меняют паспорта на имя блогера делают это добровольно, а тот, в свою очередь, покупает порцию славы.

О юридической чистоте подобных сделок говорит и адвокат Татьяна Прасолова. По её словам, менять имя и фамилию могут все совершеннолетние граждане России.

Сложности, которые могут ожидать самого блогера и людей, сменивших имя, связаны с авторскими права и цитированием в прессе. Например, блогер издаст еще одну книгу, а однофамильцы будут приписывать эту историю себе. Или Яны Сташкевичи попадут в неприятные новостные сводки, а тень ляжет на репутацию известного человека, – напоминает юрист.

Между тем сам Ян Сташкевич уже анонсировал новый «ещё более хайповый проект», но пока его подробности не раскрываются.

Ране блогер Солнцев заявил, что Алла Пугачёва презирает Киркорова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика