Обвиняемая в неуплате налогов на 918 млн рублей Блиновская задержана при попытке пересечь границу РФ

riafan.ru

Блогерша, лайф-коуч, создательница марафонов желаний Елена Блиновская попала под статью об уклонении от уплаты налогов. Женщина была задержана при попытке покинуть территорию Российской Федерации, пишет РИА Новости.

Блиновская арендовала автомобиль, чтобы добраться до аэропорта и вылететь за границу через Белоруссию. На руках у основательницы марафонов желаний были билеты на самолет.

Против блогера было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. По данным следствия, Блиновская не платила налоги, в период с 2019 по 2021 год долг составил девятьсот восемнадцать миллионов рублей. Женщина предоставляла услуги в сети при помощи схемы «дробления» бизнеса.

По данным источника РИА Новости, Блиновская на арендованном автомобиле планировала пересечь границу с Белоруссией, а уже оттуда улететь дальше. Вероятно, блогерша хотела покинуть страну по причине того, что на нее была заведена «уголовка». Хотя в марте этого года Блиновская опровергла информацию о том, что против нее начата проверка по факту мошенничества и неуплаты налогов.

Также ГИПОРТ писал о том, что организатор концертов Киркорова подал на артиста в суд и потребовал 4,5 миллиона рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика