Bloomberg: состояние Цукерберга выросло на $44,3 миллиарда за четыре месяца

https://s.hdnux.com

Состояние главы американской корпорации Meta Platforms* Марка Цукерберга с начала 2023 года увеличилось на рекордные 44,3 миллиарда долларов. Это стало наивысшим показателем среди самых богатых людей мира, Цукерберг обошёл Бернара Арно и Илона Маска.

О стремительном скачке благосостояния мультимиллиардера рассказало агентство Bloomberg.

В рейтинге Bloomberg Billionaires Index состояние бизнесмена оценили на сегодня в 89,9 миллиарда долларов. И хотя это 12-е место рейтинга, Цукерберг лидирует по показателю роста состояния с начала текущего года. Следующие за ним — президент Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно и основатель Tesla и SpaceX, владелец Twitter Илон Маск.

Цукерберг предугадал успешность метавселенной — специального виртуального пространства и инвестировал в её развитие без экономии, лишь бы доминировать в сегменте.

Сначала его состояние сократилось миллиардов на сто, но затем вложения начали оправдываться. К тому же, обогащение в феврале на 12 миллиардов долларов за один день после массовых увольнений.

*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена в России.

Ранее писали: В Москве водителя обвинили в дискредитации армии за надпись на машине: «Где снаряды?»

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика