«Газпром» отказался от выплаты дивидендов. Акции компании рушатся

Фото: Максим Блинов/РИА «Новости»

Акции «Газпрома» перешли к резкому падению после того, как представители компании сделали несколько громких заявлений. В частности, зампред правления газового гиганта Фамил Садыгов сообщил, что акционеры решили не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года, потому что это «нецелесообразно в текущей ситуации».

После этого акции «Газпрома» начали падать, на момент публикации материала падение составило уже 30%. Капитализация компании обвалилась почти на треть.

При этом Садыгов объявил, что «Газпром» будет ставить в приоритет подготовку к предстоящей зиме и реализацию инвестиционной программы. Компания должна быть готова выполнить обязательства по выплате налогов в повышенном размере, добавил спикер.

Ранее сервис SuperJob представил данные, в соответствии с которыми средние зарплатные предложения в области IT в столице Поволжья выросли на 20,4%. Общее число вакансий в данном сегменте увеличилось на 11%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика