В Липецкой области началось восстановление стабильного снабжения автозаправочных станций автомобильным топливом. Губернатор региона Игорь Артамонов провел заседание оперативного штаба, направленное на скорейшую ликвидацию локального дефицита горючего. Ситуацию на особом контроле держат профильные ведомства областного правительства. Оперативную информацию о принимаемых мерах опубликовал Telegram-канал «Липецк 24/7».
Нефтяная компания «Роснефть» перебросила на заправочные станции региона дополнительные автоцистерны. Это позволило оперативно улучшить ритмичность отгрузок топлива. Местные власти оказывают логистическое и административное содействие компании в ускоренном решении возникающих технических проблем.
Параллельно объемы поставок в Липецкую область нарастила и компания «Лукойл». В результате совместных действий топливо вновь поступило в продажу на АЗС, которые до этого несколько дней фактически простаивали без бензина.
Правительство региона продолжит мониторинг розничного рынка. На заправках обеспечивается бесперебойный прием бензовозов для поддержания неснижаемого остатка нефтепродуктов.
Ранее сообщалось, что в Севастополе с 27 июня возобновят продажу топлива на АЗС по QR-кодам.
