Дерматокосметолог Урман объяснил, о каких проблемах говорят высыпания в разных областях лица

Врач рассказал, о каких патологиях может свидетельствовать появление высыпаний на различных участках лица. Кроме того, доктор дал рекомендации, на что следует обратить внимание и какие обследования пройти в случае появления сыпи.

Дерматокосметолог Дмитрий Урман в беседе с изданием Газета.RU рассказал, о каких недугах могут свидетельствовать высыпания на лице. По словам медика, если часто беспокоит появление высыпаний на лбу, то это говорит о недостаточной гигиене или неправильно подобранных средствах для волос.

Если сыпь наблюдается в области лба, носа и подбородка (Т-зона), то это указывает на сбой в работе желудочно-кишечного тракта. Как пояснил Урман, в такой ситуации следует обратить внимание на режим питания и обследовать печень, поджелудочную железу, желчный пузырь и кишечник, а также сдать клинический анализ крови.

Если высыпания появились в области висков, то это свидетельствует об обезвоживании. Поэтому следует наладить питьевой режим. Врач обратил внимание на то, что даже жирная кожа может быть обезвоженной. Высыпания в области щек и подбородка могут говорить или о проблемах с кишечником, или о гормональном сбое.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что в головном мозге китайского младенца нашли зародыш его брата-близнеца.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика