Диетолог назвал три витамина, способствующие похудению

Фото: adella.ru

Чтобы быстро и качественно похудеть, нужно нормализовать баланс витаминов в организме. Об этом рассказала диетолог Елена Тихомирова.

В частности, женщинам, желающим добиться эффекта, чтобы вес уменьшился и «встал», стоит обратить внимание на содержание в организме витаминов С, D и В, пишут «Известия».

По словам врача-диетолога, чтобы похудеть, недостаточно создать дефицит калорий и занятий спортом. Также необходимо следить за гормональным фоном и балансов витаминов. Например, нехватку витамина D организм часто компенсирует повышенным чувством голода.

Дефицит витамина В значительно замедлит метаболизм и весь процесс похудения. Именно он является важнейшим катализатором окисления жира. Особенно важно принимать продукты, содержащие этот витамин перед тренировкой, так как это увеличивает эффективность выполненных упражнений.

Витамин С влияет на процесс образования коллагена, что тоже немаловажно во время похудения. Если вы хотите, чтобы ваша кожа дольше оставалась молодой и упругой, следите за тем, чтобы концентрация этого витамина в крови находилась в приделах 0,4-1,2 мг/дл.

Ранее портал ГИПОРТ писал о продуктах, которые помогают спастись от изнуряющей летней жары.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика