Врач-нефролог Бойко перечислил первые признаки болезни почек

Фото: freepik

Нефролог Андрей Бойко рассказал, что заболевания почек очень часто встречаются у пациентов. Он предупредил, что они могут привести к тяжелым последствиям, даже к смерти человека.

По словам специалиста, когда этот орган работает правильно, человек выглядит полностью здоровым – у него хороший цвет лица, густые волосы и стройная фигура. Если же почки дают сбой, то это почти сразу заметно по внешности пациента.

Бойко сообщил, что при малейшем сбое в функции почек жидкость начинает задерживаться в организме, поэтому у человека видны отеки конечностей.

«Это главные внешние симптомы патологии парного органа, но далеко не единственные», — рассказал нефролог.

Он подчеркнул, что следует забеспокоиться при сильной сухости кожи, кожном зуде, появлении мешков под глазами, резком наборе лишнего веса и излишней утомляемости.

«Если вы заметили такие симптомы у себя или близкого человека, нужно срочно обратиться за консультацией терапевту. Он назначит анализы и по их результатам направит к к нефрологу», — пояснил Бойко.

Однако он отметил, что зачастую болезни почек проходят без каких-либо признаков, поэтому необходимо сдавать анализы, которые показывают работоспособность этого органа раз в полгода.

Ранее портал ГИПОРТ писал: врач Пивоварова назвала татуаж и ботокс самыми опасными процедурами для здоровья.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Источник Свободная пресса




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика