МК: в Санкт-Петербурге и Ленобласти зафиксированы десятки случаев заболевания корью

Фото: pxhere

В Петербурге и Ленобласти впервые за долгие годы увеличилось количество заражений корью. По словам специалистов, все случаи являются завозными. Эпидемиологическая ситуация в указанных регионах находится под контролем.

В Санкт-Петербурге выявлено более 10 случаев заражения корью, в Ленинградской области стало известно о 74 пациентах с данной инфекцией. По словам специалистов, данное заболевание начало распространяться в указанных регионах впервые за долгие годы. Об этом сообщается на сайте издания «Московский комсомолец».

Согласно данным Роспотребнадзора, в Санкт-Петербурге в течение многих лет эпидемиологическая обстановка с корью оценивалась как благополучная. Поэтому весьма большое число выявленных случаев заражения данной инфекцией вызвало у экспертов серьезные опасения. Однако усилиями медиков в настоящее время ситуацию удалось стабилизировать.

Уточняется, что первые выявленные случаи заболевания корью в Ленобласти были завозными. Наблюдение за очагами продолжается.

Кроме того, в Санкт-Петербурге в апреле начнется кампания «подчищающей иммунизации» от кори, в рамках которой планируется вакцинация непереболевших и непривитых россиян.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, сыпь на каких участках лица указывает на проблемы со здоровьем.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика