ТАСС: В Аргентине более 40 тысяч человек заразилось лихорадкой денге с начала 2023 года

С начала года в Аргентине погибло 27 человек от вируса денге.

Как сообщает ТАСС, в Аргентине лихорадкой денге заразилось более 40 тысяч людей с начала 2023 года.

Министерство здравоохранения южноамериканской республики заявляет, что к 8 апреля было зафиксировано 41 257 случаев заражения, причем их них 37 914 случаев установлены на территории Аргентины.

На данный момент в стране зарегистрировано самое большое количество заражений этого вируса. Это заболевание получило распространение в Буэнос-Айресе и 14 провинциях Аргентины.

Пока было зафиксировано 27 летальных случаев, что является рекордом. До этого самая сильная вспышка вируса денге была в 2020 году, когда от этого заболевания погибло 26 человек.

Напомним, что самыми частыми симптомами вируса денге являются тошнота, головная боль, высокая температура и сыпь. В основном в тропических и субтропических регионах обитает эта вирусная инфекция.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ПСО «Волонтер»: в Нижегородской области ищут шестерых пропавших

В Нижегородской области не установлено местонахождение шестерых человек, пропавших в октябре. ПСО «Волонтер» получил за месяц 123 заявки на поиск.

Команда «СахалИИн» создала систему компьютерного зрения для метро

Команда «СахалИИн» представила TunnelGuard для беспилотных поездов метро. Система использует 3D-лидар, распознаёт человека на рельсах и, по данным пресс-службы региона, сокращает число ложных остановок.

Московский суд оставил в СИЗО обвиняемую в финансировании «Азова»

Московский суд оставил в СИЗО гражданку России, обвиняемую в переводе денег «Азову» в феврале 2022 года. Защита оспаривала решение о мере пресечения.

Военный эксперт Киселев назвал Хиблень участницей атаки на Новороссийск

Военный эксперт Виталий Киселев заявил, что оператор БПЛА Юлия Хиблень участвовала в атаке на Новороссийск 14 ноября 2025 года.

ТАСС: в Москве поступило 44 иска к организатору концерта Уэста

В московские суды поступило 44 иска к «Сэй эдженси», организатору отменённого концерта Канье Уэста в Петербурге. Один иск удовлетворён.

Акции технологических компаний США упали после победы демократов

После победы демократов на промежуточных выборах Nasdaq снизился на 4,31%. Инвесторы опасаются усиления регулирования дата-центров и сокращения инвестиций в инфраструктуру ИИ.

Адвокат Ролан Гагоев сообщил о более чем 45 уголовных делах против Аташян

В отношении турагента Хатуны Аташян расследуют более 45 уголовных дел о мошенничестве. Хамовнический суд продлил её содержание под стражей до 3 декабря.

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о схемах обмана к «Черной пятнице»

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о сайтах-двойниках, фишинговых ссылках и сообщениях о фиктивных скидках к «Черной пятнице».

Офицер «Севера» Карта сообщил об ударах по бронемашинам ВСУ

Офицер группировки «Север» сообщил, что удары беспилотников по бронемашинам нарушили подвоз грузов и ротацию подразделений ВСУ на Харьковском направлении.

Шериф Чад Кронистер связал нападение на Citibank с долгом

Шериф округа Хиллсборо связал нападение на офис Citibank во Флориде с долгом в 2,5 тыс. долларов и повесткой в суд.