Врач Лейла Намазова-Баранова рассказала о причинах вакцинации от кори

Фото: https://www.amelsmart.com

Отсутствие прививки от кори грозит поражением головного мозга на всю жизнь.

Как сообщают РИА Новости, инфекция корь очень заразна и плохо влияет на организм. Подхватить ее не трудно, достаточно, чтобы в одном подъезде с вами заболел один человек. Однако сама болезнь протекает тяжело.

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова заявляет, что от этой инфекции может пострадать любой непривитый или не болевший ранее человек, так как корь заразна на 100%.

Также, врач подчеркнула, что болезнь протекает тяжело, потому что существует высокая вероятность получить осложнения. Основные симптомы кори — это высокая температура, много неприятных ощущений и сильная сыпь. Помимо этого, болезнь может стать причиной поражения головного мозга (энцефалит).

Врач отметила, что многие родители не прививают своих детей от кори, потому что они боятся последствий заболевания. Однако это все мифы и устаревшая информация. Наоборот, непривитые дети подвергаются огромной опасности.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщил, что в Санкт-Петербурге установлены десятки случаев заболевания корью.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика