Врач-онколог Гадзиян: кровь в моче на 99% указывает на рак

klike.net

Российский онколог, хирург, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян рассказал о взаимосвязи крови в моче с развитие онкологического заболевания. По его словам, этот тревожный симптом всё чаще встречается у его пациентов. Медик опубликовал своё мнение в телеграм-канале.

Эксперт добавляет, что речь идёт именно о видимых компонентах крови. По его словам, это признак говорит с вероятностью в 99% о развитии рака. При этом если у пациента отсутствуют болевые ощущения или покалывания при походе в туалет, то ситуация может оказаться более плачевной. Он предположил наличие злокачественной опухоли в мочевых путях.

Также Марк Гадзизян сообщил, что самой распространённой причиной появления крови в моче считается рак мочевого пузыря, лоханки почки или мочеточника. Кроме того, может быть диагностирован рак паренхимы почки и простаты. В редких случаях это свидетельствует о мочекаменной болезни.

Эксперт призывает незамедлительно обращаться к врачам при обнаружении следов крови в моче. В зоне повышенного риска находятся курильщики, добавил врач.

Напомним, вейпы и электронные сигареты в большой доле случаев нельзя назвать безопасными в случае отказа от сигарет. Они наносят вред человеку, а не помогают отказаться от пагубной привычки. Об этом рассказала врач-онколог Суна Исакова.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика