Врач-офтальмолог Демидова рассказала, как разбитый экран влияет на зрение человека

фото: xchip.ru

Врач-офтальмолог диагностического центра глазной клиники «Мединцентр» Светлана Демидова рассказала, как разбитый экран влияет на зрение. Мнение специалиста опубликовало издание kadara.ru.

От падения смартфона или планшета никто не застрахован. Нередко это приводит к тому, что экран устройства трескается. Своевременно отремонтировать его не всегда получается, поэтому пользователи продолжают пользоваться испорченной техникой. По словам врача Демидовой, это может оказать негативное влияние на зрение человека. В частности, на слизистую зрительного органа могут попасть мельчайшие частички стекла. Это вызовет покраснение, разращение, микротравмы. Не исключается повреждение роговицы или возникновение конъюнктивита. Долгое использование смартфона или планшета с треснутым экранам может повлечь за собой головные боли, усталость и сухость глаз. Это происходит из-за постоянной фокусировки на различных областях экрана.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, желательно как можно скорее восстановить целостность экрана.

Ранее учёные объяснили разницу между чтением с экрана и с бумаги. Так, когда он читает текст с экрана ноутбука, то фокусируется на деталях, печатный текст — на общей картине происходящего.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика