IT-специалист Фесенко дала рекомендации по защите данных через постоянное обновление Google Chrome

consumer-view.ru

Специалист Мария Фесенко предупреждает пользователей о необходимости быть осторожными при использовании сервисов корпорации Google, так как они часто становятся инструментом хакеров.

Как сообщает «Лента.ру», компания Atlas VPN признала браузер Google Chrome самым уязвимым из всех в прошлом году. Хакеры использовали данный браузер для кражи паролей пользователей, загрузки вирусного ПО и получения доступа к управлению устройствами.

Чтобы защитить свои данные от хакеров, Мария Фесенко рекомендует регулярно обновлять Google Chrome, так как каждое новое обновление исправляет последние обнаруженные неполадки. Кроме того, пользователи должны быть осторожны при загрузке различных расширений и плагинов, устанавливая их только из официальных магазинов. Также уязвимым оказался видеохостинг YouTube.

В 2022 году злоумышленники обманывали игроков, добавляя на существующие каналы без ведома авторов ролики с инструкцией по взлому популярных игр. В описании к роликам хакеры оставляли ссылку на архив с вирусным ПО, которое может красть логины, пароли, данные автозаполнения и мессенджеров.

Таким образом, пользователи должны быть осторожны при использовании сервисов корпорации Google, так как они могут стать инструментом хакеров. Регулярное обновление Google Chrome и осторожность при загрузке расширений и плагинов могут помочь защитить данные от кражи.

Напомним, что в России появился сервис, который может мониторить потенциальные утечки данных в трех отечественных мессенджерах — VK Teams, ICQ и eXpress. Сервис помогает защитить свои данные и предотвратить утечки, что особенно важно в условиях растущей угрозы кибератак и киберпреступлений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика