Российские разработчики создали сервис, предотвращающий утечки данных в мессенджерах

eaomedia.ru

В России появился сервис, который может мониторить потенциальные утечки данных в трех отечественных мессенджерах — VK Teams, ICQ и eXpress.

Система отправляет оповещения службе безопасности при обнаружении «опасных» слов в деловой беседе. Это помогает работодателю предотвратить утечку данных и избежать финансовых и репутационных потерь, утверждают специалисты, сообщает «Газета.Ru».

В качестве примера успешного использования сервиса был приведен инцидент в компании «Стахановец», когда бывший руководитель попытался переманить к себе работника с прошлой работы и попросил выполнить выгрузки из CRM и скопировать информацию о клиентах в качестве «платы» за новую должность.

Сервис помогает работодателям защитить свои данные и предотвратить утечки, что особенно важно в условиях растущей угрозы кибератак и киберпреступлений.

Ранее сообщалось, что корпорация Google начала отказывать в лицензии производителям российских гаджетов, которые собираются на китайских фабриках. Это означает, что эти производители не смогут устанавливать на свои устройства сервисы Google, такие как YouTube, Google Play, карты и другие.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика