Телеграм-бот Zaraza крадет информацию с устройств россиян используя 38 браузеров

rusinfo.info

Одним из самых интересных аспектов Zaraza является его способность использовать Telegram в качестве командного центра. Это предоставляет киберпреступникам возможность контролировать зловред из любой точки мира, управлять им и получать конфиденциальную информацию с зараженных устройств в режиме реального времени.

Основными функциями, которые может выполнить Zaraza, являются перехват данных, включая логины и пароли, куки, историю браузера, информацию о кредитных картах, а также выполнение удаленных команд. Это может привести к утечке личных данных пользователя и даже к угрозе его финансовой безопасности, пишет портал Uptycs.

Продвинутый алгоритм шифрования, используемый в Zaraza, означает, что пользователю придется провести тщательную проверку своего устройства с помощью антивирусного программного обеспечения, чтобы обнаружить и удалить этот зловред.

К сожалению, поиск и устранение большинства вредоносных программ, включая Zaraza, может быть сложным и достаточно затратным процессом. Однако, установка обновлений и использование антивирусного ПО на всех устройствах, а также внимательность при выборе запрашиваемых сайтов и установке нового программного обеспечения, помогут уменьшить вероятность заражения своих устройств.

Он может атаковать самые популярные браузеры в числе которых: Google Chrome, Microsoft Edge, Opera, AVG Browser, Brave, Vivaldi и Яндекс Браузер.

Необходимость повышенной внимательности при использовании интернета и осторожности при установке неизвестного ПО подчеркивают важность информированности пользователей и необходимость развития уровня кибербезопасности в целом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика