В YouTube на базе Android появилась функция поиска песни по напеванию

pixabay.com

Современные технологии не перестают нас удивлять. В очередной раз это подтверждает популярный видеохостинг YouTube, который находится в стадии тестирования новой функции. Теперь, чтобы найти интересующий пользователей музыкальный трек, не обязательно вбивать название в строку поиска. Достаточно всего лишь напеть пару тактов выбранной композиции всего за три секунды.

Как сообщили разработчики, данное нововведение направлено на упрощение пользовательского опыта. По сути, теперь даже невероятно забывчивые люди могут без труда найти песню, которую услышали где-то в эфире или на вечеринке. Просто достаточно вспомнить хотя бы мелодию, и YouTube сделает остальное.

Не стоит беспокоиться, что стандартный способ поиска музыки исчезнет. Напротив, YouTube также внедрил и классический поиск треков, подобный функциональности популярного приложения Shazam. Таким образом, пользователи могут выбирать удобный для них способ идентификации музыки.

Как только система распознает мелодию, пользователь будет автоматически перенаправлен на официальный музыкальный контент или на видеоролики, загруженные другими участниками сообщества, в которых звучит искомая песня. Это дает возможность не только наслаждаться музыкой, но и узнавать больше о творчестве различных исполнителей.

На данный момент функция находится в тестовом режиме и доступна лишь небольшому числу пользователей, обладающих смартфонами на базе Android. Тем не менее, если новинка получит положительные отзывы, впоследствии она может стать доступной широкой аудитории.

Ранее компания Mobile Inform Group предупредила о создании специального устройства, которое используется для сбора различных данных со смартфонов iPhone. Данное устройство маскируется под ТВ-приставку от Apple и имеет возможность похищать пароли пользователей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика