«Яндекс» намерен улучшить работу сервисов геолокации в центре Москвы

Фото: https://i8.photo.2gis.com

В «Яндексе» нашли способ оптимизировать геолокацию в центральных районах Москвы, передает ТАСС. Сделать это по силам любому владельцу смартфона или планшета посредством изменения настроек.

Алгоритм выглядит на удивление просто. Достаточно зайти в пункт меню «Для разработчиков» через настройки. Далее следует снять флажок с опции «Ограничить запросы Wi-Fi». Потом надо активировать интернет и Bluetooth и обновить приложения до последней версии.

Как рассказали в «Яндексе», улучшение функционала потребовалось после многочисленных сбоев системы GPS. Администрация сервиса связывает их с прилетами в столицу украинских беспилотников. На проблемы со связью жаловались также компании проката автомобилей и самокатов «Ситидрайв» и «Юрент».

Оптимизированные настройки позволят значительно улучшить точность навигации. Так, согласно заводским настройкам смартфон запускает сканер точки не более двух раз в минуту. После отключения опции сканер будет включаться раз в 2-3 секунды.

Пока функционалом могут пользоваться не все. Опция работает на всех смартфонах ОС Android 10+ за исключением Huawei и Honor. Для владельцев телефонов с операционной системой iOS новая настройка пока недоступна.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика