Комвзвода Ивану Кабанову из Магадана присвоили звание Героя России посмертно

Указом президента РФ Владимира Путина старшему лейтенанту Ивану Кабанову из Магадана присвоили звание Героя России посмертно. Ему было 25 лет.

Магаданец Иван Кабанов служил по контракту командиром первого мотострелкового взвода войсковой части 34667, он погиб выполняя боевые задачи спецоперации России на Украине 15 октября 2022 года.

О гибели бойца и присвоении ему награды написал сегодня в своём Телеграм-канале губернатор Магаданской области Сергей Носов Live.

Он сообщил, что звание Героя России присвоили старшему лейтенанту Кабанову, «отдавшему свою жизнь за Родину в зоне проведения специальной военной операции. Магаданец был командиром мотострелкового взвода, храбро и с честью выполнял свой долг по избавлению жителей российского Донбасса от нацистов».

Обстоятельства, при которых Герой России Иван Кабанов совершил подвиг, не раскрываются.

В Магадане Иван Кабанов учился в 13-й гимназии. Директор гимназии Ангелина Бирюкова сказала: «Запомнились его добрые поступки, желание помочь. Настоящий мужчина. Один из наших лучших учеников. Он ушел в вечность, ушел Героем, которым гордится школа».

Как помнят в его гимназии, Иван с детства шёл к своей цели — хотел стать военным. Поэтому после школы поступил в высшее военное училище, далее — служба.

«Вечная память Герою!», — написал Сергей Носов.

Ранее писали: Пётр Андрющенко рассказал о стягивании огромной силы ВС РФ на юг

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика