Чемпионат Европы по современному пятиборью стартует в Нижнем Новгороде 5 июля

Нижний Новгород. 5 июля 2021 года в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие чемпионата Европы по современному пятиборью. Местом проведения события станет площадка «Спорт Порт» стадиона «Нижний Новгород».

В Нижний Новгород за победой прибудут 120 сильнейших спортсменов из 18 стран Европы. Соревнования продлятся до 11 июля. Атлеты будут состязаться в бассейне, в конкуре, фехтовать на шпагах, а также в лазер-беге (стрельба + бег).

Организаторы используют для мероприятия такого масштаба несколько спортивных площадок: территорию стадиона «Нижний Новгород», ФОК «Мещерский» и бассейн «Дельфин».

Первенство пройдёт в юбилейный для Нижнего Новгорода год и дополнит копилку знаковых событий к 800-летию города. Нижний Новгород, абсолютно, заслуженно выполняет роль принимающей стороны, имея в пятиборье богатые традиции. Нижегородцы входят в состав сборной России. Организаторы обещают болельщикам яркий и зрелищный праздник.

Подробное расписание соревнований:

Событие пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика