170 новых трамваев планируют закупить для Нижнего Новгорода до конца 2022 года

фото: pravda-nn.ru

Ранее власти заключили концессионное заключение

170 новых трамваев планируется закупить для Нижнего Новгорода до конца текущего года. Ранее было заключено концессионное соглашение, в рамках которого и состоится закупка. О планах властей рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время прямой линии 23 ноября 2022 года.

По словам главы региона, новые трамваи будут оснащены плавным ходом, с низким уровнем шума. Первый из 170 трамваев планируется получить в Нижнем Новгороде до зимних праздников.

Кроме того, в планах – ремонт всех городских трамвайных путей в двухпутном исполнении. В этом году уже начались работы на ул. Коминтерна в Московском районе. На участке в районе станции Варя уже убраны старые рельсы. Из-за ремонта приостановлено движение трамваев, следующих по маршрутам №6 и 7. Предварительно, работы должны завершиться до 30 декабря текущего года. Кроме того, обновление полотна идёт на проспекте Гагарина.

Ранее сообщалось, что шесть станций метро, скоростной трамвай, дороги-дублеры появятся в Нижнем Новгороде до 2030 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика