18 жилых домов снесут в Нижнем Новгороде для строительства нового ЖК

фото: vk.com/naulicahsormovo

18 домов расселят и снесут в Сормовском районе для строительства нового жилого комплекса на ул. Циолковского, сообщает портал Gipernn. По информации регионального Минграда, уже утверждён проект планировки и межевания участка. Территория ограничена бульваром Юбилейный, улицами Циолковского, Культуры и Коперника.

Для строительства ЖК снесут дома под №30, 32, 34, 36, 38, 40, 42 по Циолковского, а также многоквартирные дома № 10–15, 17, 20–23 на улице Коперника. Указанные здания представляют собой двухэтажные деревянные и кирпичные дома, построенные в 30-е и 60-е годы прошлого века.

Планируется, что первыми снесут дома на ул. Коперника, а затем – на Циолковского. На месте снесённых построек возведут новые объекты. Это будет магазин с подземной парковкой и 5 многоквартирных домов высотой в 19 этажей. Предусмотрен и детский сад, рассчитанный на 111 человек. Кроме того, планируется возвести подземную стоянку на 50 автомобилей.

Ранее стало известно о том, что набережную реки Оки в районе парка «Швейцария» могут застроить жильем. Нижегородцы выступали против строительства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика