85 пришкольных лагерей откроются в Нижнем Новгороде весной

фото: ТГ Юрия Шалабаева

Планируется организовать отдых 3,5 тысяч школьников

85 пришкольных лагерей откроются в Нижнем Новгороде на время весенних каникул. Такое объявление сделал мэр города Юрий Шалабаев в своём телеграм-канале 6 марта 2023 года.

По словам градоначальника, сейчас образовательные учреждения города заняты получением санитарно-эпидемиологических заключений. Планируется, что организованным отдыхом охватят около 3,5 тысяч школьников в Нижнем Новгороде. Для детей будет также организовано двухразовое горячее питание за счет средств городского бюджета.

Также в городе ведётся подготовка и к летнему оздоровительному сезону. В планах открыть 190 детских учреждений, две туристические базы и 8 детских оздоровительных лагерей. Отмечается, что только военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» сможет принять 5 тысяч юных жителей региона.

Ранее сообщалось, что примерно 200 тысяч человек отдохнули в Сочи в новогодние каникулы. Всего за прошедший год курорт принял около 7,2 млн туристов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика