Автомобиль с Захаром Прилепиным подорвали под Нижним Новгородом 6 мая

Автомобиль с писателем и политиком Захаром Прилепиным подорвали на трассе в Борском районе Нижегородской области в субботу, 6 мая 2023 года. Водитель машины погиб на месте, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники.

Известно, что Прилепин ехал в автомобиле Audi Q7 из Донецкой и Луганской народных республик. По другим данным политик находился в семейной поездке и направлялся в село Пионерское. По предварительной информации, взрывное устройство было прикреплено к днищу машины. Прилепина с переломами обеих ног госпитализировали.

Информацию о произошедшем подтверждена на региональном уровне. Глава Нижегородской области Глеб Никитин в своём телеграм-канале написал, что правоохранители выясняют обстоятельства и причины случившегося.

Захар в порядке, есть незначительные переломы, но угрозы для его здоровья нет. Нижегородские медики оказывают ему необходимую помощь,

– уточнил Глеб Никитин.

Также губернатор выразил соболезнования родным и близким погибшего водителя.

На месте происшествия работают оперативные сотрудники. Точные обстоятельства произошедшего будут известны позднее.

Ранее Захар Прилепин отправился тправился добровольцем в зону СВО на Украину. Он стал одним из 70-ти политических деятелей, которые пополнили ряды военнослужащих. Кроме того, Прилепин Кроме того, он третий член президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика