Более 1100 детских лагерей откроется в Нижегородской области к лету

фото: ТГ Давида Мелик-Гусейнова

Вопросы безопасности пребывания в них детей – на первом месте

Более 1100 детских лагерей откроется в Нижегородской области к лету 2023 года. Планами на летнюю оздоровительную кампанию поделился заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов в своём телеграм-канале.

В Нижнем Новгороде состоялось межведомственное совещание по вопросу подготовки к летнему сезону. Основной стала тема безопасности воспитанников. По словам Давида Мелик-Гусейнова, за март и апрель руководство учреждений должны привести их к действующим требованиям. Ещё одной важной задачей назвали усиление программ оздоровления и развлечения детей в лагерях. Давид Мелик-Гусейнов предложил заменить скучные инструктажи по технике безопасности на увлекательные мастер-классы.

Чиновник отметил, что представители некоторых районов представили планы с низким охватом летней оздоровительной кампанией. У некоторых показатели составили менее 60%. Им поручено за 10 дней скорректировать планы и увеличить охваты.

Ранее сообщалось, что 85 пришкольных лагерей откроются в Нижнем Новгороде весной. В их смогут отдохнуть около 3,5 тысяч нижегородских школьников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

3
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика