Более 2 млрд рублей направят на продление метро до станции «Сенной» в Нижнем Новгороде

Дополнительные 2,4 миллиарда рублей планируется направить на продление линии метрополитена до станции «Площадь Сенная» в Нижнем Новгороде. Информация об этом опубликована на сайте RosTender.info. Заказчиком торгов выступит компания «Моспроект-3». Тендер объявят до конца июля 2022 года. Ранее с организацией уже был заключён договор на строительство новой станции метро на сумму более 35 млрд рублей.

Согласно документации, все работы проведут на улице Горького и площади Свободы. Победителю торгов предстоит оборудовать траншею, установить ограждения и провести другие подготовительные работы. В частности, рабочие должны обустроить водоотливную установку, кладовую службы пути и проложить тоннельную вентиляцию. Победителя аукциона заказчики выберут в этом году.

Предполагается, что новые станции нижегородского метро начнут работать в 2025 года. Общая протяжённость новых участков составит 3,2 км. Для проведения работ уже приобретён тоннелепроходческий щит. Он начнёт работать в этом году.

Кроме того, в 2022 году должны начаться работы по разработке проекта продления линии метрополитена в Сормовский район. Продление этого направления планируется к 2026 году.

Напомним, строительство новых станций метро в областном центре ведётся за счёт средств инфраструктурного кредита. Нижегородский регион первым в стране получил одобрение на такие денежные средства. Средства поступают в область несколькими частями. Первая – в размере 8,3 млрд рублей. Помимо строительства метро станции «Площадь Сенная», эти деньги пойдут на создание инженерных коммуникаций южных территорий Нижегородской агломерации.

Ранее регион получил 730 млн рублей на продление Автозаводской линии метро. Это второй транш инфраструктурного кредита.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика