Фальсифицированное масло и молочная продукция поступали в Нижегородскую область из Пятигорска

фото: vyatka-grad.ru

Изготовителя уже привлекали к ответственности

Фальсифицированное сливочное масло, творог и сметана обнаружены на полках в нижегородских магазинах. По информации Северо-Кавказского межрегионального управление Россельхознадзора, продукция поступала из Пятигорска.

Так, в результате лабораторных исследований установлено, что продукты, изготовленные ООО «Русмолоко», не соответствуют параметрам качества.

В частности, в сметане «Пятигорская» 20% жирности исследователи обнаружили растительные жиры. Также они присутствовали и в 9-% твороге и сливочном масле «Традиционное». Также в составе указанных продуктов обнаружены заменители молочного жира – ситостерин, кампестерин, стигмастерин и бета-систостерин. Это смесь растительных жиров, подвергнутых модификации. Вещества отличаются низкой стоимостью, поэтому их часто используют недобросовестные производители.

Данная фальсифицированная молочная продукция поставлялась в детские, медицинские и социальные учреждения. Помимо Нижегородской области, фальсификат обнаружен в Тверской, Калужской, Ростовской, Волгоградской, Брянской и Астраханской областях.

В адрес руководства компании «Русмолоко», выпускающей товары ненадлежащего качества, специалисты Управления Россельхознадзора объявили 5 предостережений. Между тем, ранее данное предприятие уже привлекалось к административной ответственности по ч.2 и ч.3 ст.14.43 КоАП РФ.

Ранее в Роспотребнадзоре предупредили россиян о смертельной опасности домашних заготовок. Они могут стать причиной ботулизма.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика