ФОКОТ «Пионер» в Дзержинске закрылся через 1,5 месяца после открытия из-за аварийного состояния

На площадке имеются серьёзные повреждения дорожного покрытия

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) на стадионе «Пионер» в Дзержинске закрылся через полтора месяца после торжественного открытия. Сейчас площадка находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает блогер города химиков Алексей Алексеев в своём телеграм-канале.

ФОКОТ открыли 27 июня 2022 года. На строительство объекта потратили около 40 млн рублей. Новый спортивный комплекс оснастили современными тренажёрами и трибунами, оборудовали воркаут-площадку и футбольное поле, проложили беговые дорожки. Предполагалось, что на благоустроенной территории во внеурочное и каникулярное время будут заниматься дети. Тем более, что подобных объектов в городе не было. Однако планам не суждено было исполниться – площадка пришла в негодность. Дорожное покрытие стало небезопасным – местами вздулось и порвалось. Теперь спортивное поле на стадионе «Пионер» закрыто.

ФОКОТ «Пионер» в Дзержинске закрылся

Напомним, жительница Дзержинска помогла полицейским задержать дачного вора. Она увидела, что в дом проник посторонний и вызвала правоохранителей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Но ведь закрыли, не стали умалчивать и спускать на тормозах — это уже прогресс. Значит, никто не уйдет от ответа. Ни тот, кто плохо строил, ни тот, кто требовал откат, суммы которого и не хватило как раз на выполнение качественной работы.

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Жителя Семёнова будут судить за покушение на убийство сожительницы

Дело жителя Семёнова, обвиняемого в покушении на убийство сожительницы, направили в суд. Женщина получила ожоги на 30% поверхности тела.

«Ленинград» планируют спустить на воду 3 декабря

Атомный ледокол «Ленинград» планируют спустить на воду 3 декабря. Судно проекта 22220 строят на Балтийском заводе.

HP Laser 107w для дома: Wi‑Fi есть, дуплекс ручной, картридж нужно проверить

HP Laser 107w печатает по Wi‑Fi и занимает мало места. Перед покупкой учтите ручную двустороннюю печать и проверьте регион картриджа.

Кубок Первого канала по хоккею в декабре пройдет в Москве

Кубок Первого канала по хоккею пройдет на «ВТБ Арене» в Москве с 9 по 13 декабря 2026 года. В турнире сыграют сборные России, Белоруссии и Казахстана.

В Нижегородской области наградили аграриев и предприятия

В регионе отметили работников сельского хозяйства, девять округов и 12 организаций. Урожай масличных вырос на 40% к прошлому году.

Александр Новак сообщил о подготовке исключений для экспорта дизеля

Александр Новак сообщил, что власти готовят исключения для ноябрьских поставок российского дизтоплива на мировой рынок. Минэнерго предложило продлить запрет на экспорт до 1 февраля.

ANSA: в Венеции при протестах пострадали семь полицейских

В Местре во время антиправительственного митинга пострадали не менее семи полицейских. Акции прошли в десятках городов Италии на фоне всеобщей забастовки.

В детский сад Коми поставили сыр с аминоантипирином

В сыре «Российский», поставленном в детский сад Воркуты, обнаружили аминоантипирин. Поставщику назначили предупреждение.

В Приморье 22-летнюю женщину будут судить за мошенничество на 2,3 млн рублей

В Приморском крае в суд направили дело 22-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 2,3 млн рублей. По версии следствия, она забирала наличные у пожилых людей.

РЭЦ планирует открыть павильон «Сделано в России» в Таиланде

РЭЦ готовит открытие физического павильона «Сделано в России» в Таиланде. На Lazada и TikTok Shop уже представлены товары более 60 российских компаний.