Глеб Никитин издал указ о частичной мобилизации в Нижегородской области

Документ вступает в силу 23 сентября 2022 года

Губернатор Нижегородской области издал указ о частичной мобилизации в регионе. Документ вступает в силу со дня его опубликования – 23 сентября. С полным текстом можно ознакомиться на сайте областного правительства.

Согласно указу, органам исполнительной власти и местного самоуправления должны оказать содействие военному комиссариату для своевременной явки нижегородцев. Речь идёт о военнообязанных, подлежащих мобилизации. Кроме того, поручение касается и помощи в поставке техники на сборные пункты, предоставлении зданий, коммуникаций, земельных участков и транспортных средств в соответствии с планами мобилизации.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендуется уточнить документы воинского учёта, а также направить в районные военкоматы сведения о сотрудниках. При этом рабочие места за мобилизованными нижегородцами должны быть сохранены. Призванные на военную службу по мобилизации работники должны быть освобождены от работы.

Ранее в Минобороны РФ опубликовали разъяснения по мобилизации. Призыву на службу подлежат:

  • рядовые и сержанты – до 35-ти лет
  • младшие офицеры – до 50-ти лет
  • старший офицерский состав – до 55-ти лет.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика