Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг слухи о своей отставке

Глава Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал слухи о своей отставке. Вопрос о переводе чиновника в Москву задал губернатору один из нижегородцев в социальной сети. Якобы ходят слухи, что Никитин займет пост в Министерстве промышленности России.

Глеб Никитин сказал, что на вопросы о скорой отставке ему приходится отвечать на протяжении всей работы на посту губернатора. Напомним, у руля Нижегородской области он встал в 2018 году. До этого он почти целый год возглавлял область в статусе исполняющего обязанности губернатора.

Губернатор написал, что не едет в столицу. Он искренне любит Нижегородскую область и здесь перед ним стоит много задач и планов.

Слухи о скорой отставке Глеба Никитина рождаются в регионе периодически. Каждый раз главу региона «сватают» в столицу. Но пока ни один из слухов не стал реальностью. На этот раз предположение о переезде Никитина возможно связано с назначением министра промышленности Дениса Мантурова на пост вице-премьера. Кстати, до своего перевода на пост губернатора Нижегородской области Глеб Никитин работал заместителем Мантурова. Похоже, что авторы слухов предполагают, что Глеб Никитин может возглавить Министерство промышленности России вместо Дениса Мантурова.

Ранее глава области провёл встречу с премьером Узбекистана Мехриддином Хайриддиновым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества. В том числе речь зашла и о возможной организации прямой авиалинии между Нижним Новгородом и Бухарой. Партнёрство Нижегородской области и Республики Узбекистан ведётся уже давно.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Большому кораблю большое плавание. Мне нравится наш губернатор. Человек дела и человек слова. А также очень грамотный и не показушник. Нужны ли такие в системе? Наверное нужны, раз стол ко времени усидел на посту. Но если его заберут в Москву, то, думаю, с новой работой он справится. Как раз сейчас наступило время для настоящий специалистов.

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Лиза Алерт: ИИ проверил более 90 тысяч фото в поисках Усольцевых

Нейросеть проверила более 90 тысяч снимков с дронов, задействованных в поисках семьи Усольцевых в тайге Красноярского края.

Москвичку обвинили в финансировании терроризма и отправили в СИЗО

Суд в Москве отправил в СИЗО 31-летнюю Марию Давыдову*, обвиняемую в финансировании террористической деятельности. Дело после завершения следствия планируют передать в военный суд.

Пожар в жилых домах Астрахани полностью ликвидировали

В Советском районе Астрахани ликвидировали пожар на площади 450 квадратных метров. Огонь охватил два жилых дома, хозяйственную постройку и мусор; пострадавших нет.

В Аргентине расследуют беременность 10-летней школьницы

В Сантьяго-дель-Эстеро десятилетнюю девочку доставили в больницу с болью в животе и обнаружили беременность. Полиция задержала подозреваемого; обстоятельства проверяет следствие.

В Шереметьево сняли ограничения на прием и выпуск самолетов

Росавиация сообщила о снятии ограничений на прием и выпуск воздушных судов в Шереметьево.

Al Jazeera: при атаке из-за Эболы погибла медсестра в ДР Конго

Al Jazeera сообщает: при нападении на бригаду, реагировавшую на сигнал об Эболе в ДР Конго, погибла медсестра, ещё один медработник тяжело ранен.

Жители Воронежа сообщили о звуках взрывов и пролёте беспилотников

Жители Воронежа рассказали о звуках пролёта беспилотников и взрывах в небе. Некоторые сообщили, что от громких звуков тряслись дома, а попасть в подвалы было невозможно.

Тренер-каратист под Хабаровском признал вину и получил 18 лет

Тренер по карате из Советской Гавани признал вину и получил 18 лет колонии. Суд запретил ему работать с детьми после освобождения.

Над Калужской областью ПВО уничтожила восемь БПЛА

Силы ПВО уничтожили восемь беспилотников над Калужской областью за вечер и минувшую ночь. Пострадавших и разрушений инфраструктуры, по предварительным данным, нет.

Венеру Таврическую начнут реставрировать во второй половине 2027 года

Реставрацию Венеры Таврической в Эрмитаже планируют начать во второй половине 2027 года. Перед этим музей продолжает исследовать мраморную статую.