Каждый десятый нижегородец страдает от постковидного синдрома

Каждый десятый нижегородец, который переболел COVID-19, страдает от постковидного синдрома. Об этом рассказала главврач центра общественного здоровья и медицинской профилактики в Нижегородской области Наталья Савицкая.

По словам медика, самый распространённый симптом постковидного синдрома, это усталость. С ней столкнулись около половины перенёсших болезнь жителей региона. Также среди беспокоящих нижегородцев факторов одышка и нарушения сна. От последнего страдают 27% человек после COVID-19. В перечне распространённых последствий вирусной атаки – тромбозы, депрессия и тревожность, боли в мышцах и суставах. 21% переболевших жалуются на выпадение волос, еще 15% человек отмечают кашель.

Всего в Нижегородской области с начала пандемии коронавирусной инфекции зарегистрировано более 424 тысяч случаев заболевания. Летальным исходом завершились 11,5 тысяч из них. Выздоровели – 412 тысячи нижегородцев.

Ранее в регионе говорили об отмене обязательной вакцинации против COVID-19. Однако пока эта процедура в силе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика