Нижегородцам предлагают выбрать имя для символа новых строящихся станций метро

На выбор – пять вариантов

Нижегородцам предлагают выбрать имя для символа новых строящихся станций метрополитена. Анонимный опрос стартовал в телеграм-канале «МетроНН». Проголосовать и сделать свой выбор могут все желающие.

Символом строительства станций метро в Нижнем Новгороде стал синий крот

Символом строительства станций стал синий крот. У него пока нет официального имени, поэтому на выбор горожанам организаторы дали пять вариантов:

  • Метрович;
  • Метроша;
  • Метрофан;
  • Кроша-метроша;
  • Метроник.

На этот момент большинство проголосовавших нижегородцев выбрали первый вариант – Метрович. Итоги голосования подведут на следующей неделе.

Ранее «ГИПОРТ» сообщал, что более 2 млрд рублей направят на продление метро до станции «Сенной» в Нижнем Новгороде. Общая протяжённость новых участков составит 3,2 км. Сегодня уже известно, что новая станция в Сормовском районе будет располагаться на ул. Станционная. Продление также ведётся в верхней части города – в сторону площади Сенной. Из-за строительных работ с 14 марта закрыт проход для пешеходов по улице Сеченова в Нижнем Новгороде.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика