Нижегородец составил план размещения станций метро в Сормовском районе

Григорий Быков опубликовал свои схемы в социальной сети

Житель столицы Приволжья Григорий Быков разработал собственную схему размещения новых станций метрополитена Сормовско-Мещерской линии. Наработками он поделился в социальной сети. Его проект предусматривает не только расположение станций, но и спуски на платформы. Отражены в плане и возможные варианты пересадок с метро на другие виды нижегородского общественного транспорта.

По словам самого Григория, при составлении схемы он постарался учесть мнение жителей Сормовского района.

Нижегородец предлагает расположить спуски на новую станцию метро вдоль улицы Коминтерна. Таким образом, станция «Варя» окажется рядом с одноимённой остановкой автобусов и маршруток, а также ж/д-платформой. Всего на схеме шесть входов в подземку, три из которых можно расположить около домов № 1Б, 5Б, 6/1 и 10. Другие три – на противоположной стороне рядом с железной дорогой. Григорий считает необходимым перенести трамвайные пути на 2 метра в сторону и убрать заправочные островки.

Новую станцию в центре Сормова нижегородец предлагает разместить на улице Коминтерна – рядом с домами № 115–127 и 166–174 по Коминтерна. Предполагается, что четыре входа в метро будут около универмага «Сормовские зори» и бывшим клубом завода «Красное Сормово». Ещё два — в районе улицы Пугачёва.  И ещё один спуск нижегородец считает нужным расположить около бульвара Юбилейный. Новое размещение станций потребует дополнение существующих остановок ОТ. Их Григорий Быков видит рядом с домами № 127 и 174 на улице Коминтерна.

В региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог оценили инициативу горожанина. Его схема отправлена на рассмотрение разработчикам.

Ранее стало известно о том, что планируется потратить более 2 млрд рублей на продление метро до станции «Сенной» в Нижнем Новгороде.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика