Нижегородский Университет Лобачевского открывает свой филиал в бумажном городе

фото: unn.ru

Бумагогорск – проект 11-летнего нижегородца

11-летний мальчик Матвей из Нижнего Новгорода придумал свой бумажный город – Бумагогорск. Он склеил его из бумаги. В новом городе все по-настоящему – дома, магазины, кинотеатры. Теперь на карте Бумагогорска появится и филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Об этом сообщается на странице вуза в социальной сети.

Представители ННГУ отправили мальчику макет, который предполагается разместить в Бумагогорске. Кроме того, Матвей получил в подарок от образовательного учреждения сертификат на обучение в «Детском университете». В течение года подросток сможет изучать такие науки: физику, химию, астрономию, информатику и другие.

Проектом заинтересовались не только в нижегородском вузе, но и ряде крупных компаний. В Бумагогорске уже есть самолёты, поезда, автобусы, такси, филиалы российских банков и торговых сетей. Карта бумажного города также доступна в справочнике 2ГИС.

Ранее работа учёного из ННГУ вошла в учебник по психофизиологии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика