Нижегородское отделение партии «Яблоко» осталось без председателя

фото: newsland.com

Полномочия бывшего руководителя Олега Родина истекли

Нижегородское региональное отделение партии «Яблоко» осталось без председателя, пишет ИА «Нижний сейчас».

По информации издания, на сегодняшний день с 19 января 2023 года уполномоченный отделения – Макар Алексеев. Ранее организацию возглавлял Олег Родин. Сейчас его полномочия истекли, он проживает в другой стране. Новых претендентов на этот пост нет. Причина, со слов самого Олега Родина, «из-за опасности репрессий». При этом назначенный Макар Алексеев – фигура не политическая, он отвечает за ведение финансово-хозяйственной деятельности. По данным, опубликованным на сайте НРО «Яблоко» партии насчитывается 79 региональных отделений, свыше 600 структурных подразделений. В них состоит больше 28 тысяч человек.

НРО «Яблоко» в Нижегородской области приостановило деятельность в марте 2022 года, после начала СВО на Украине. Тогда представители регионального отделения сообщали о нападении на офис организации, где лежали бумаги с подписями против спецоперации.

Ранее активиста партии «Яблоко» задержали в зале суда в Нижнем Новгороде. Мужчина присутствовал на заседании по делу главреда издательства Koza press Ирины Славиной. Его задержали сразу после вынесения приговора. Мужчину обвинили в том, что тот якобы произнёс слово «прекрасно» в момент зачтения обвинительного заключения. Сама же Ирина Славина 2 октября 2020 года покончила с собой в центре Нижнего Новгорода. Суицид она совершила под окнами ГУ МВД России по Нижегородской области на ул. Горького. Сотни людей пришли к зданию Дома учёных, чтобы проститься с Ириной Славиной в день её похорон.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика