Новые детский сад и школу могут построить в районе Мещерского озера в Нижнем Новгороде

фото wiki2.org

Детский сад и школу планируют возвести в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде. Для строительства предполагается занять участки земли в 5 микрорайоне – около домов 12А, 12Б, 18 по ул. Пролетарская. Об этом рассказали представители Министерства градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области.

По предварительной информации новый детский сад сможет вместить 200 человек, школа – 800.
Ранее местные жители выразили недовольство по поводу сноса здания детсада No152 в этом микрорайоне. Весной 2022 года нижегородцы обратились к властям с помощью видеоролика. В нём они пожаловались на нехватку мест для детей.

Сейчас специалисты нижегородского минграда и департамента градостроительного развития архитектуры Нижнего Новгорода уже начали готовить документацию. В первую очередь – для планировки и межевания земельных участков для строительства социально значимых объектов. Ввод в эксплуатацию школы и дошкольного учреждения уменьшит потребность в новых местах для несовершеннолетних жителей микрорайона.

Ранее 100 детей не приняли в школу No103 в Нижнем Новгороде. Причиной стала нехватка мест в образовательном учреждении. Подобные ситуации в этой школе возникают регулярно. Родителям незачисленных первоклассников предложили подать документы в другие школы района.

Ещё одно крупное учебное заведение в областном центре – «Школа 800» опубликовала правила приема на новый учебный год. Но пока зачислять детей не начали.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика