Отопление в социальных учреждениях Нижнего Новгорода включат 6 сентября

Такое решение принял мэр города Юрий Шалабаев

Отопление в некоторых социальных учреждениях Нижнего Новгорода включат 6 сентября 2022 года. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев на своей страничке в социальной сети. В частности, речь идёт о детских садах, школах и больницах.

На текущей неделе среднесуточные показатели температуры воздуха оказались на отметке ниже средних значений. Поэтому принято решение начать подачу тепла в некоторые учреждения. Синоптики прогнозируют, что на этой рабочей неделе столбики термометров будут колебаться от +9 до +11 градусов.

В первую очередь, это касается готовых к отопительному сезону зданий, отметил Юрий Шалабаев. По его словам, тепло дадут в тех учреждениях, где ремонтные и подготовительные работы уже закончены, а также хватает нагрузки котельных.

В жилой фонд Нижнего Новгорода тепло пока не придёт. Как отметил мэр Приволжской столицы, погода еще порадует нижегородцев тёплыми деньками. Отопление в домах включат, как только температура воздуха продержится на уровне ниже 8 градусов тепла на протяжении пяти суток.

Традиционно отопительный сезон в Нижнем Новгороде начинается с середины сентября. Так, в 2021 году батареи стали горячими в домах горожан 15 сентября, а годом ранее – с 22 сентября.

Кроме того, согласно данным «Яндекс.Погода» 7 и 8 сентября ожидаются дожди и ливни.

Ранее нижегородцам вернули более 4,4 млн рублей платы за отопление по ОДН.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика