Памятник Козьме Минину в Балахне приобрёл розовый цвет

Памятник Козьме Минину в Балахне приобрёл необычный розовый цвет. Местные жители опубликовали фото преобразившегося монумента в социальных сетях. Изначально он был белого цвета.

В этом году местные власти заключили контракт на ремонт памятника предводителю народного ополчения Козьме Минину. Подрядчиком выступила компания «Градсервис». Во время выполнения работ представители организации полностью очистили медный памятник от нескольких слоёв краски. После такой очистки монумент и стал розовым. Между тем, чиновники из администрации Балахнинского округа уверяют, что в таком облике памятник простоит недолго. Фигура Минина изготовлена из меди, а этот материал естественным образом окисляется. И совсем скоро розовый цвет исчезнет.

Но пока Минин в таком гламурном обличье вызывает смех у местных жителей. В комментариях к публикации розового монумента, пользователи соревнуются в остроумии.

Стильно, модно, молодёжно, – написал Владимир.

Хорошо, что ещё в радужный цвет не покрасили, или у администрации на мордах розовые очки и жизнь прекрасна, – радуется Ирина.

Некоторые обитатели социальной сети пожалели, что в публикации указан материал, из которого выполнен памятник.

Зря вы про медь написали)) ща с ножовками приедут бизнесмены)) – сетует Юра.

Ранее представлены документы, подтверждающие факт рождения Козьмы Минина в Нижнем Новгороде.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика