Подозреваемый в совершении развратных действий задержан в Нижнем Новгороде

фото пресс-службы СУ СК по НО

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Подозреваемый в совершении развратных действий задержан в Нижнем Новгороде. Об этом 16 февраля 2023 года сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

42-летнего мужчину задержали в Сормовском районе областного центра. Его подозревают в совершении развратных действий, совершённых в отношении несовершеннолетних девочек на проспекте Кораблестроителей. По версии следствия, преступление совершено 12 февраля этого года. Личность злоумышленника удалось оперативно установить и задержать, спустя пару дней.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ. Им предстоит проверить нижегородца на причастность к совершению аналогичных преступлений в городе. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение, после чего изберут меру пресечения. Санкция статьи кодекса, которую вменяют подозреваемому, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 5-12 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определёнными видами деятельностью на срок до 20 лет.

Ранее в Московском районе Нижнего Новгорода мужчину признали виновным в совершении развратных действий в отношении 6 малолетних девочек. Он неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей в возрасте от 9 до 13 лет. Суд вынес решение о назначении наказания в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием их в колонии строгого режима. Кроме того, мужчине назначены принудительные меры медицинского характера.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика