Правила приёма в нижегородскую «Школу 800» опубликуют в январе

Тогда же начнётся набор учеников в классы с углубленным изучением отдельных предметов

Правила приёма в нижегородскую «Школу 800» опубликуют в январе 2023 года. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём телеграм-канале. В этом же месяце начнётся набор учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов.

Следующим шагом, по словам губернатора региона, станет приёмная кампания по набору учащихся в общеобразовательные классы школы. Кроме того, планируется провести адаптационные мероприятия и далее образовательный процесс.

Ранее представители крупнейшего образовательного центра Нижегородской области сообщали об утверждении правил приёма детей. Однако в октябре 2022 года стало известно об их отмене. Позднее пресс-служба «Школы 800» сообщила, что правила станут известны по окончании строительства корпусов.

Напомним, всего в Приволжской столице ведётся строительство трёх корпусов «Школы 800» ­ в Сормовском, Автозаводском и Нижегородском районах. Объекты в заречной части города планируется сдать в эксплуатацию весной этого года. Корпус в Верхних Печёрах закончили строить в ноябре прошлого года. Учреждению уже выдана бессрочная лицензия на образовательную деятельность. Изначально же планировалось, что новое учебное заведение распахнёт свои двери в год 800-летия Нижнего Новгорода.

Сообщалось также, что учителей не хватает в школах Нижнего Новгорода. Особенно нужны преподаватели математики, литературы, русского и английского языков. Их не хватает почти в каждом образовательном учреждении. Первые учителя недостроенной «Школы 800» вышли на работу в Нижнем Новгороде ещё в августе 2022 года. Они занялись написанием рабочих программ, изучением современных методик преподавания, а также разработкой системы формирующего оценивания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика