Пудинг из рикотты и горячие бутерброды вошли в школьное меню в Нижнем Новгороде

Девять новых блюд вошли в состав меню школьного питания в Нижнем Новгороде. В новом учебном году школьников будут кормить пудингом «Лакомка» из сыра рикотта и горячими бутербродами с сыром. Об обновлении рассказал мэр столицы Приволжья Юрий Шалабаев в своём телеграм-канале.

Кроме того, с 1 сентября 2023 года нижегородские школьники будут завтракам и обедать рагу из говядины, соте с мясом индейки и овощами, жарким из индюшатины, биточками «Школьными». Также детям подадут борщ «Нижегородский», рисово-творожную запеканку, горячий бутерброд с помидорами и сыром. Также меню дополнят плавленым сыром, овсяным шоколадным напитком, обогащённым кальцием и фруктовым овсяным напитком.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что руководство образовательных учреждений будет следить за отзывами детей. В случае необходимости меню можно будет скорректировать.

Ранее в Госдуме РФ предложили ввести единый стандарт на горячее питание в школах России. Парламентарии полагают, что базовое меню может дополняться в соответствии с региональными и национальными особенностями, однако основные продукты должны быть определены в едином стандарте.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика