Пять нижегородских школьников сдали ЕГЭ по двум предметам на 100 баллов

Пятерым нижегородским школьникам удалось сдать Единый государственный экзамен по двум предметам на 100 баллов каждый, сообщил глава Нижнего Новгорода в своём телеграм-канале. Это пока предварительные итоги, но уже есть чем гордиться.

ЕГЭ по русскому языку в этом году сдавали 5,7 тысяч школьников, их них 55 – получили наивысший результат в 100 баллов. Каждый четвертый выпускник сдал на высокий балл. ЕГЭ по профильной математике сдавали 3 тысячи нижегородских школьников. При этом 454 ученика сдали этот предмет на пятерку. Четыре человека – получили 100 баллов. Базовую математику в 2022 году сдавали около 2,6 тысяч учеников. По словам мэра, каждый третий получил на экзамене 5.

Один нижегородский школьник смог сдать ЕГЭ по географии на 100 баллов. Всего в сдаче экзамена по этому предмету участвовали 107 человек, из которых 10 заработали высокий балл. Хорошие результаты показали школьники и на экзамене по литературе – 51 человек получил 100 баллов. Всего к ЕГЭ по этому предмету приступили 490 выпускников. Для сравнения: в 2021 году по литературе было 39 стобалльников.

Довольно хорошие результаты продемонстрировали школьники региона и на ЕГЭ по техническим предметам. Так, по химии из пятисот человек 85 ответили на «отлично». 100 баллов по химии заработали 4 ученика. На ЕГЭ по физике свои знания проверяли более 1000 школьников, в итоге трое из них получили наивысшие 100 баллов, а еще 172 – справились на 5.

Всего количество школьников, сумевших получить 100 баллов на ЕГЭ, в этом году стало больше. Если в прошлом году самый высокий балл получили 123 человека, то в этом – 138, уточнил Юрий Шалабаев. Стоит отметить, что еще не объявлены результаты Единого государственного экзамена на иностранным языкам и информатике. Пока ведётся подсчёт.

Ранее стало известно, что каждый седьмой выпускник областного центра окончил школу с золотой медалью.
Напомним, «Школа 800» опубликовала правила приема на следующий учебный год.

фото: ТГ Юрия Шалабаева.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика