Розового фламинго снова заметили в Нижегородской области

Редкую для Нижегородской области птицу заметили специалисты экоцентра «Дронт» на Волжских отмелях. Во время летних учётов птиц был обнаружен розовый фламинго.

Учёные предполагают, что он мог сбиться с миграционного маршрута. Фламинго преодолел более полутора тысяч километров из Северного Казахстана и сделал вынужденную остановку на Волге. Есть надежда, что с наступлением птица вновь отправится в путь до места зимовки с другими мигрирующими видами. Перелёт до тёплых краёв – часть природного цикла фламинго.

Напомним, розовые фламинго занесены в Красную книгу, они – объект охраны. Экологи просят жителей Нижегородской области не беспокоить птицу и не нарушать ритм её жизни.

Ранее сразу пару розовых фламинго обнаружили около города Бор в Нижегородской области. Одного из них удалось поймать на берегу Оки в центре Нижнего Новгорода. Обеих птиц доставили в зоопарк «Лимпопо». Всего в тот год в регионе оказались восемь розовых фламинго. Птицы из-за климата не имеют шансов выжить в осенний и зимний период, поэтому их отлавливали и перевозили в зоопарк. Выжили только две особи.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика