Семьи погибших на Украине нижегородцев получили 124 миллиона рублей

Семьи нижегородцев, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, получили 124 миллиона рублей. Деньги перечислены из региональной казны 62 семьям. Такие сведения предоставили в министерстве социальной политики Нижегородской области.

Напомним, в марте 2022 года было принято решение о выплатах в Нижегородской области семьям павших в ходе СВО бойцов. Такое распоряжение дал глава области Глеб Никитин. Сумма в размере 2 миллионов рублей пропорционально делится на детей, родителей и супругу военного.

В мае этого года аналогичную выплату получили семьи 49 погибших солдат и офицеров. Общая сумма составила 98 миллионов рублей.

Помимо денежных выплат из бюджета Нижегородской области, семьи погибших военных имеют право на деньги из бюджета страны. Как заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к постоянным членам Совета Безопасности страны, родственники погибших при исполнении долга военных получат страховое обеспечение и единовременное пособие. Сумма составит 7 миллионов 421 тысячу рублей. Кроме того, каждому члену семьи погибшего полагается ежемесячная денежная компенсация. Тогда же на совещании президент рассказал о дополнительной выплате в размере 5 миллионов рублей. Она предназначена семьям погибших служащих Минобороны, военнослужащих и силовиков, участвующих в операции на Украине.

Напомним, набор военнослужащих в танковый батальон объявлен в Нижегородской области. Его начали формировать в регионе.

Фото: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика