Станции метро «Сенная» и «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде откроются в 2026 году

фото6 t.me/metroHH

Стали известны сроки сдачи в эксплуатацию трёх новых станций метрополитена в Нижнем Новгороде. Их озвучили в телеграм-канале «МетроНН». Так, по информации источника, новый станции «Сенная» и «Площадь Свободы» в областном центре планируют открыть в 2026 году, «Сормовскую» – не позднее 2027 года.

Сообщается, что на сегодняшний день почти закончено составление проектной документации для возведения сормовской станции. Непосредственно работы должны начаться осенью этого года. Станция будет находиться на ул. Станционная.

В верхней части города работы в самом разгаре, скоро на строительную площадку доставят тоннелепроходческий щит, который будет прокладывать тоннель для строительства. На улице Горького уже полностью залиты все сваи в стартовом котловане. Общая протяжённость новых участков до площади Сенной составит 3,2 км.

Ранее нижегородцы выбирали имя для символа городской подземки – синего крота. По мнению большинства он должен носить имя Метрович.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика