Только 2% бомбоубежищ в Нижнем Новгороде действуют

Большинство объектов заброшены

Практически все бомбоубежища в Нижнем Новгороде находятся в плачевном состоянии. К такому выводу пришёл журналист ИА «NewsNN», который изучил восемь объектов, возможно относящихся к укрытиям.

В частности, речь идёт о «противоатомном бункере, расположенном на территории Стрелки, «бункере НКВД» в Почаинском овраге и бомбоубежищах на улицах Гордеевская, Интернациональная, Ванеева и др. Корреспондент издания обследовал объекты и оказалось, что многие из них завалены мусором и давно не ремонтировались. Кровля у некоторых провалена.

Издание приводит мнение бывшего главы нижегородского проекта «Безопасный город», который рассказал, что только ведомственные и частные объекты находятся в хорошем состоянии. В том числе к ним относится нижегородский метрополитен. Действующими можно считать только 2% городских бомбоубежищ.

Между тем местонахождение и состояние данных объектов гражданской безопасности волнует горожан. Нижегородцы просили обнародовать их адреса, но власти отказались сообщать эту информацию. Она относится к категории закрытой.

Ранее жилой дом в Сокольском районе отремонтировали монтажной пеной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика