В Нижегородской области умер ещё один отравившийся ядовитым сидром

Ещё один человек, отравившийся суррогатным алкоголем, умер в больнице в Нижегородской области. Медики пытались спасти пострадавшего несколько дней, но безуспешно. Об этом рассказал в своём телеграм-канале министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Причиной смерти стала полиорганная недостаточность. По словам главы минздрава Нижегородской области, погибший стал третьей жертвой «Мистера Сидра» в регионе. Сейчас в нижегородской больнице лечение проходит ещё один человек, который получил отравление после употребления ядовитого сидра. Врачи прилагают все усилия, пострадавший находится в реанимации. В крови людей обнаружен метанол. Вещество считается очень опасным и приводит к тяжёлым последствиям.

Все случаи отравления палёным напитком зафиксированы в Богородском районе Нижегородской области. Всего по России число пострадавших превышает 100 человек. Полицейские и следователи ведут расследование уголовного дела. Только в Нижегородской области изъято около 1,5 тонн алкоголя.

Ранее выяснилось, что напиток «Мистер Сидр», который унёс жизни людей, изготавливали из спирта, хранившегося на складе МВД в Самарской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика