Ядовитый «Мистер Сидр» был сделан из украденного со склада УМВД в Самаре спирта

Фото: unsplash.com

Ядовитый напиток «Мистер Сидр», унёсший жизни людей в разных регионах России, был сделан из алкоголя, который украли со склада УМВД по Самарской области. Информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.

Сообщается, что «палёный» алкоголь хранился на складах после изъятия с 2012 года. По предварительной версии, сотрудник полиции, который охранял склад, пропустил на территорию неизвестных. Они и вывезли всю партию. Сейчас этого сержанта полиции уже уволили.

Также глава полицейского ведомства Владимир Колокольцев снял с должности генерал-майора внутренней службы ГУ МВД России по Самарской области Юрия Сафронова и начальника самарского склада полиции Александра Ремнёва. Сейчас расследованием того случая занимаются следователи. Виновных привлекут к ответственности.

Напомним, алкогольный напиток «Мистер Сидр» стал причиной серьёзных отравлений и даже гибели людей в разных регионах России. После употребления погиб 31 человек, ещё примерно 70 находятся на лечении в больницах. Состояние некоторых пострадавших оценивается как тяжёлое и крайне тяжёлое.

Владелец компании, которая производила опасный алкоголь, задержан.

Ранее сообщалось, что нижегородские полицейские обнаружили оптовый склад опасного напитка «Мистер Сидр».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика